Ян Максин в Кольцово

Приглашаем на концерт виолончелиста Яна Максина, Чикаго! Концерт пройдёт в наукограде Кольцово, ул.Молодёжная, д.7, Лицей Технополис. 21 марта в 18:00.

Концерты 12+

Ян Максин, живущий в США виолончелист, композитор и вокалист российского происхождения, в своем творчестве ломает все музыкальные и географические границы. Он создал собственный уникальный стиль игры на виолончели, смешав разные жанры и направления: от классики и джаза до этнической музыки. Как солист в сопровождении симфонических оркестров и как фронтмен группы Zaria Band Ян дает больше ста концертов в год на пяти континентах. Он одновременно играет на виолончели и поёт почти на двадцати языках мира. Аудитория Яна Максина — это люди разного возраста, из разных стран, с разными музыкальными пристрастиями. Всех их объединили проникающий вглубь души звук виолончели Яна, его харизма и та искренность, с которой он общается со своими слушателями.

Ян Максин родился в Ленинграде, в многонациональной семье, смешавшей в себе множество разных культур и традиций. Обучаться игре на виолончели он начал в Специальной музыкальной школе при Ленинградской консерватории, а затем продолжил в Манхэттенской школе музыки в Нью-Йорке, куда переехал в семнадцать лет. Много лет проработав как классический музыкант в нескольких престижных оркестрах и камерных ансамблях, Ян избрал новый путь: поиск собственного музыкального голоса. Переплетение стилей, подключение огромного музыкального багажа, собранного за всю жизнь (знание музыки разных жанров, которую Ян слушал в детстве с родителями, навыки игры рока и блюза на гитаре — опять же с детства, параллельно основной специальности), позволили ему расширить возможности виолончели.

Творческая деятельность Яна Максина выходит далеко за пределы концертных площадок и студий звукозаписи: он часто выступает в школах, детских домах, больницах и домах престарелых, организует проекты с народными музыкантами из самых разных уголков земного шара, проводит мастер-классы. Ян Максин часто делится своим кредо: «В какой-то момент я понял, что музыка — это гораздо больше, чем просто набор звуков, чтобы музыкант и слушатель получили удовольствие. Музыка — огромная сила, способная исцелять людей, вдохновлять их, соединять и умиротворять в глобальном масштабе. Я верю, что виолончель спасет мир…».

Поделиться:

1490 дней назад
21 марта 2020 18:00–20:00

Новосибирск
р.п.Кольцово, ул.Молодёжная, д.7, Лицей Технополис.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов